Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июля 2016 года Сегодня состоялось прощание с членом экипажа Ил-76 МЧС России Маратом Хадаевым, трагически погибшим при исполнении служебного долга в Иркутской области

Гражданская панихида с почестями по погибшему при исполнении служебного долга бортовому оператору Марату Маркеловичу Хадаеву пошла сегодня в областном центре. Останки тела погибшего спасателя были погребены на центральном кладбище г.Волгограда.

Память погибшего почтили его родственники, друзья, сослуживцы. На церемонии прощания также присутствовали: представители администрации Волгоградской области, руководящий состав и сотрудники регионального спасательного ведомства.

Экипаж тяжелого транспортного самолета Ил-76 МЧС России героически погиб 1 июля в Качугском районе Иркутской области при тушении природного пожара, угрожавшего населённому пункту Карам и создававшего угрозу распространения огня и задымления на объекты энергетической и транспортной инфраструктуры.

Это был не первый вылет экипажа, в числе которого находился М.Хадаев. Экипаж Ил-76 МЧС России знал юг Сибири и работал здесь не первый год, одной командой, не один десяток лет, борясь со стихией.

Марат Хадаев, как и его товарищи знали и понимали все риски, связанные с природными пожарами, но до конца выполнили долг спасателей МЧС России, проявив своё мужество и самоотверженность.

Гибель экипажа самолёта Ил-76 в Иркутской области - огромная утрата для всей команды МЧС России.

Сотрудники МЧС России глубоко скорбят по своему коллеге, земляку и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Память о нём навсегда останется в сердцах спасателей.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:07 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости