Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 июля 2016 года Сотрудник МЧС выступил с докладом на совещании в Правительстве Магаданской области

В совещании приняли участие представители различных министерств и ведомств Магаданской области, ответственных за безопасность детей во время летнего отдыха.

МЧС России представлял начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Магаданской области, Сергей Печерица. В своем докладе начальник ОБВО рассказал о происшествиях на водных объектах и основных причинах их возникновения.

Так, на водных объектах Магаданской области с начала летнего периода 2016 года произошло одно происшествие в городе Магадане, при котором погиб один человек. В летнем периоде 2015 года произошло 7 происшествий, при которых погибло 10 человек. Проведенный анализ происшествий показывает, что гибель людей на водных объектах происходит из-за несоблюдения Правил эксплуатации маломерных судов и не соблюдения Правил поведения на водных объектах.

Сергей Печерица рассказал о проводимом Главным управлением месячнике безопасности по обеспечению отдыха детей в детских оздоровительных учреждениях, в рамках которого инспекторы Центра ГИМС проводят следующие мероприятия:

- обучение детей Правилам поведения на водных объектах и Правилам оказания первой помощи утопающим;

- проведение экскурсий для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях и пришкольных площадках в Центре ГИМС и МФ ДВРПСО;

- проведение в детских летних оздоровительных лагерях и пришкольных площадках конкурсов, эстафет-викторин на знание морских терминов и знание Правил безопасного поведения на воде и т.д.

С начала навигации 2016 года инспекторским составом ГИМС проведено 71 патрулирование, в том числе со спасателями 56. В ходе проведенных контрольно- надзорных мероприятий выявлено 57 нарушений Правил эксплуатации маломерных судов, проведено более 3 000 бесед с судоводителями и отдыхающими, роздано более 2500 памяток по Правилам поведения на водных объектах.

Работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с гибелью людей на водных объектах на территории Магаданской области спланирована и продолжается.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:07 14:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости