Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 июля 2016 года Спецборт МЧС России доставил в Волгоград члена экипажа самолёта Ил-76, трагически погибшего при исполнении служебного долга в Иркутской области

Сегодня, 6 июля, в аэропорту областного центра приземлился спецборт МЧС России, доставивший из Москвы останки тела погибшего при исполнении служебного долга бортового оператора самолёта Ил-76 Марата Хадаева. По просьбе родственников он будет захоронен на центральном кладбище г.Волгограда.

Этим же рейсом в областной центр прибыли сослуживцы и друзья погибшего спасателя.

Вчера вечером останки тел экипажа самолёта Ил-76 МЧС России были доставлены из Иркутской области в столицу. На аэродроме, где базировался разбившийся лайнер, откуда он и отправился в Иркутскую область тушить лесные пожары, состоялась траурная церемония прощания с экипажем. По просьбе родственников, погибших лётчиков похоронят в разных регионах России: в Московской области, Москве и Волгограде.

В аэропорту Волгограда спецборт МЧС России встретили родственники, друзья, погибшего при исполнении служебного долга бортового оператора М.Хадаева, и сотрудники регионального спасательного ведомства.

Родственникам погибшего продолжает оказываться вся необходимая психологическая, медицинская помощь и всесторонняя поддержка.

Завтра, 7 июля, состоится гражданская панихида по погибшему члену экипажа самолёта Ил-76 Марату Хадаеву. На центральном кладбище г.Волгограда с почестями пройдёт траурная церемония прощания с погибшим.

Сотрудники МЧС России скорбят по своим товарищам, геройски погибшим при выполнении служебного долга в Сибири, и выражают глубокое соболезнование их родным и близким.

Напомним, наш земляк Марат Хадаев погиб при исполнении служебного долга 1 июля 2016 года. Самолёт Ил-76 МЧС России производил тушение пожаров, угрожавших населённым пунктам в Иркутской области. Всего в этой авиакатастрофе погибло 10 членов экипажа.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 14:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости