Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 июля 2016 года Спасатели региона обеспечивают безопасность туристов

Туристическая группа в составе из 6 человек в настоящее время осуществляет сплав по реке Хопёр, следуя по маршруту Усть-Бузулук (Алексеевский район Волгоградской области) – Кумылга (Кумылженский район Волгоградской области). На пути следования их безопасность обеспечивают спасатели областного спасательного ведомства.

Перед выходом на маршрут группа туристов-любителей прошла регистрацию в Главном управлении МЧС по Волгоградской области. По заявленным данным сплав по реке Хопёр туристической группой продлится в течение пяти дней.

В ходе сплава сотрудники ГИМС областного управления МЧС России находятся на постоянной связи с руководителем группы. В контрольных точках маршрута участников группы информируют о погодных условиях на ближайшие сутки, инструктируют и обмениваются с ними информацией о ходе прохождения сплава.

За время сплава внештатных ситуаций не произошло.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает, что перед выходом на маршрут туристическая группа должна пройти регистрацию. Эта процедура необходима, прежде всего, для самих туристов, так как является залогом их собственной безопасности.

Перед выходом группы на водный маршрут (сплав по рекам) руководителям необходимо заранее подать заявку в центр ГИМС МЧС России по Волгоградской области с указанием запланированного места выхода группы на акваторию. Необходимо представить для освидетельствования плавсредства. Кроме того, инспекторы ГИМС проверят профессиональную готовность инструкторов к работе на маршруте. В заявке должен быть указан маршрут группы, Ф.И.О. участников, номера мобильных (спутниковых) телефонов для связи и сроки нахождения на маршруте. Необходимо, также, поставить в известность должностных лиц (специалистов по делам ГО и ЧС) органов местного самоуправления о прохождении группы по маршруту на территории муниципального образования.

Выполнение установленных правил регистрации туристических групп позволят чрезвычайным службам оперативно среагировать на возникшую ЧС (происшествие) и своевременно оказать помощь терпящим бедствие людям.

Карточку учёта туристической группы можете скачать, перейдя по ссылке.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:06 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости