Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июля 2016 года Из уст профессионалов

В целях соблюдения традиций, ранее заложенных сотрудниками пожарной охраны, а также воспитания молодого поколения в духе патриотизма и уважения к профессии пожарного, воспитанники детского сада «Сказка» города Демидова посетили 23 пожарно-спасательную часть. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» и приурочено к Году пожарной охраны.

В пожарной части детям провели экскурсию по зданию, показали караульное помещение, пункт связи части, учебный класс. Им рассказали о распорядке рабочего дня: утром идет прием машин, оборудования и снаряжения, после чего происходит смена караула. Если вызовов нет, то пожарные учатся. Этому факту они очень удивились, ведь в их представлении пожарные – это «супергерои», которые только тушат и спасают, а учиться им совсем не обязательно, потому что они итак все знают.

Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности.

Затем началась самая интересная практическая часть экскурсии. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Они рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля, даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску.

Также ребятам показали фотовыставку «22 июня День памяти и скорби». В завершении экскурсии дети сфотографировались на фоне пожарной машины. Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у работников пожарной части.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Дети узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости