Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 июля 2016 года Председатель Совета ветеранов Приволжского регионального центра МЧС России возложил цветы к монументу Славы пожарным и спасателям в Ульяновске

Сегодня с рабочим визитом Ульяновскую область посетил председатель Совета ветеранов пожарных и спасателей Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант в отставке Петр Третьяков. В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области состоялась рабочая встреча председателя Совета ветеранов ПРЦ с начальником Главного управления МЧС России по Ульяновской области полковником внутренней службы Игорем Кисилевым.

На совещании обсуждалась организация работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области и подчиненных подразделений с ветеранами службы. В обсуждении принял участие заместитель Совета ветеранов Главного управления Юрий Рассадин. Он рассказал о новых формах работы с ветеранами.

По результатам работы подведены итоги деятельности Главного управления и областного Совета ветеранов. Петр Андреевич положительно оценил работу областного чрезвычайного ведомства с ветеранами.

Затем прошла торжественная церемония возложения цветов к монументу Славы пожарным и спасателям на площади у здания Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Петр Андреевич отметил, что в Год пожарной охраны России в ПФО немало делается для социального обеспечения личного состава и ветеранов службы. "Отрадно, что не забыт подвиг героически ушедших от нас огнеборцев, погибших при исполнении служебного долга. В апреле этого года в Ульяновске открыт монумент Славы пожарным и спасателям и мемориальная доска. Этот памятник посвящен мужеству и отваге тех, кто каждый час, каждую минуту приходит на помощь и порой ценой собственной жизни спасает других. Мы гордимся своими товарищами, которые не щадя жизни, исполнили свой долг до конца".

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости