Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июля 2016 года В Петроградском районе Санкт-Петербурга успешно прошла учебная эвакуация

Сотрудниками ОНДПР Петроградского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с ПСО Петроградского района в здании специализированного дома престарелых при Санкт-Петербургском государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания «Дом ветеранов войны № 2» проведено учебно-практическое занятие по отработке действий обслуживающего персонала по эвакуации граждан, проживающих в учреждении на случай возникновения пожара.

На учениях присутствовали представители Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, а так же руководители учреждений социальной защиты различных районов нашего города.

Одна из основных задач мероприятия – проверить грамотность и оперативность действий персонала при эвакуации проживающих в случае пожара.

По замыслу, условный пожар произошел в 10 час. 00 мин. на втором этаже в одном из помещений. Персонал привел в действие ручной пожарный извещатель, в здании сработала пожарная сигнализация, одновременно была вызвана пожарная охрана по телефону «01». Персонал учреждения незамедлительно приступили к эвакуации проживающих в здании. Эвакуация людей прошла успешно, без смятений. Использовались современные средства экстренной эвакуации. Это носилки, эвакуационные кресла, устройство канатно-спускное пожарное с автоматическим поддержанием заданной скорости спуска «самоспас», устройство эвакуации «Куб жизни Каскад-5» и т.п. Так же, сотрудники СПб ГБСУСО «Дом ветеранов войны № 2» продемонстрировали нам практическое применение индивидуальных фильтрующих средств защиты органов дыхания от продуктов горения, индивидуальной специальной огнезащитной накидки «Шанс» и развертывание внутреннего противопожарного водопровода.

Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Петроградского района были отмечены четкие и организованные действия руководства и персонала, следовавших строго по инструкции. Мероприятие по эвакуации прошло успешно!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости