Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 июля 2016 года Урок мужества — урок безопасности

В рамках Года пожарной охраны, объявленного в МЧС России, в образовательных учреждениях Тульской области спасатели проводят уроки мужества. На этой неделе занятия состоялись в учебных заведениях тульского региона. С учениками встретились огнеборцы Веневского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по тульской области.

В начале беседы гости напомнили ребятам основные правила поведения в случае возникновения возгорания, рассказали о профессии пожарного, о том, с каким трудностями приходится сталкиваться при тушении пожаров, ликвидации последствий ДТП, как используют аварийно-спасательный инструмент. Ребята настолько заинтересовались работой пожарного, что от вопросов не было отбоя – ребят интересовало, какими качествами необходимо обладать и как подготовиться к службе в системе МЧС России. Такой интерес к профессии пожарного, безусловно, порадовал сотрудников, которые не оставили без ответа ни один вопрос.

Ученики увлеченно осматривали технику и задавали пожарным вопросы, на которые получали подробные ответы. Основной целью воспитательных мероприятий является формирование у подрастающего поколения представления о долге, чести и ответственности на примерах отважных поступков их сверстников, воспитание культуры безопасности у детей при обращении со спичками, огнем и электроприборами, которые являются источником повышенной опасности, и безопасности на водных объектах.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости