Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июля 2016 года В Печоре состоялось открытое первенство пожарно-спасательного гарнизона ФПС по силовому многоборью

В пожарно-спасательных гарнизонах ФПС по Республике Коми большое внимание уделяется физической подготовке, развитию силы и выносливости, без которых нельзя справиться с огнем и любой другой стихией. Повсеместно в подразделениях МЧС проводятся различные спортивные первенства и соревнования, цель которых не только выявить самых сильных, выносливых и ловких, но и развитие командного духа, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни в коллективе.

В Республике Коми сотрудники пожарно-спасательного гарнизона города Печора решили провести соревнования по силовому многоборью, посвятив их объявленному в МЧС России Году пожарной охраны. Первенство было решено провести открытым, чтобы сотрудники других силовых ведомств в Печоре также смогли померяться силами с огнеборцами. Всего в многоборье приняли участие 7 команд – 4 команды пожарных караулов 34 пожарно-спасательной части 3 отряда ФПС, команда 95 пожарно-спасательной части 9 (договорного) отряда ФПС, сборная команда офицеров Печорского пожарно-спасательного гарнизона и инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Печоры, а также команда ФКУ ИК - 49 ГУ ФСИН по РК. Каждая команда состояла из четырёх человек.

В соревнования по силовому многоборью вошли 6 видов упражнений: подтягивание на перекладине, отжимание, упражнение на пресс, рывок гири, бег, а также работа с кувалдой весом в 3 килограмма – участники должны нанести кувалдой 30 ударов по резиновой автомобильной покрышке. Все упражнения выполнялись на время по кругу всеми членами команд с передачей эстафеты.

В результате упорной борьбы, первое место с результатом 20 мин. 35 сек. завоевала команда приглашенных на открытое первенство сотрудников исправительной колонии № 49 ГУ ФСИН по Коми. Второе место с результатом 20 мин. 55 сек. заняла сборная команда офицеров состава ПСЧ-34 3 отряда ФПС по РК и Печорского отдела НДиПР. «Бронза» досталась команде 3 караула ПСЧ-34, показавшей третий результат соревнований - 21мин. 09 сек.

В личном первенстве первое место занял сотрудник МЧС - старший дознаватель печорского отдела надзорной деятельности Александр Конев с результатом 4 мин.33 секунд. «Серебро» у начальника караула 34 ПСЧ ФГКУ "3 отряд ФПС по РК" Евгения Колесова. Его результат: 4 мин. 56 секунд. Всего 4 секунды уступил Колесову помощник начальника 3 караула ПСЧ-34 Александр Садовый – с результатом 5минут 00 секунд он стал обладателем «бронзы».

Команды-призеры были награждены грамотами и сладкими призами. Руководство пожарно-спасательного гарнизона выразило благодарность всем участникам первенства, а также выразило надежду, что на следующих соревнованиях по силовому многоборью кубок победителя останется в руках огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости