Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 июля 2016 года Крымские спасатели получили современные аппараты на сжатом воздухе

Сегодня в 25 пожарно-спасательной части пгт. Черноморское 5 пожарно-спасательного отряда (г. Евпатория) Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялось торжественное открытие газодымозащитной службы.

Сотрудники пожарно-спасательного подразделения прошли обучение по программе профессиональной подготовки и получили допуск к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. В части организован контрольный пост газодымозащитной службы, который предназначен для хранения аппаратов на сжатом воздухе, их проверке и ремонту.

Квалифицированные специалисты ГЗДС с использованием специального оборудования смогут оперативно проникать в задымленные помещения и проводить разведку, что позволит своевременно обнаруживать пострадавших, вовремя их эвакуировать, а также быстро находить очаг пожара и не давать огню распространиться дальше, что значительно уменьшит материальный ущерб.

«Организация работы газодымозащитников в подразделениях федеральной противопожарной службы Республики Крым – одно из важнейших направлений деятельности, - отметил заместитель начальника Главного управления Алексей Еременко. – Сегодня этому направлению уделяется огромное внимание и в ближайшее время создание газодымозащитной службы планируется еще в 1 пожарно-спасательной части Республики Крым».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости