Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июля 2016 года Во Владимирском области ежедневно проводятся профилактические рейды по водоёмам — очередной прошёл в Собинском районе

С наступлением жаркой погоды всё больше людей отправляются на водоемы для отдыха и купания. К сожалению, не все задумываются, к какой опасности может привести такой поход.

Причина гибели людей на водных объектах в основном всегда одинаковая - алкоголь и купание в запрещенных местах.

На территории Собинского района количество разрешенных и соответственно оборудованных мест для купания всего 6, а в городе Собинка, так и совсем единственный - в районе малых Сокольников.

Туда и был организован рейд по проверке соблюдения правил безопасности на водных объектах сотрудниками Собинского пожарно-спасательного гарнизона, спасательной станции и государственной инспекции по маломерным судам.

К сожалению, на водоёмах частенько можно встретить компании молодых людей, распивающих алкогольные напитки. Для них сотрудники МЧС провели профилактическую беседу о правилах безопасности на водоемах, о запрете купания в запрещенных местах и в состоянии алкогольного опьянения, а также рассказали о случаях гибели людей в водоемах области.

Такая ежедневная профилактическая работа способствует тому, что жители и гости региона, которые идут на отдых к воде, начинают ясно осознавать, какую опасность таит в себе водная стихия. Будут соблюдать элементарные правила безопасности на воде, и тогда купальный сезон пройдет без происшествий и трагических случаев.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости