Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июля 2016 года Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

В пятницу, в 16 часов 21 минуту, на пульт моргаушской пожарной части поступило сообщение о пожаре в д. Елжихово. Бдительные соседи, увидев горящий жилой дом по ул. Светлая, обратились за помощью. На момент прибытия добровольной пожарной команды из села Юнга и огнеборцев пожарной части №37, дом был охвачен пламенем. В результате пожара погибли 74-летний хозяин дома и его 49-летняя дочь. Причиной трагедии стала неосторожность при курении со стороны домовладельца. В ликвидации возгорания спасатели задействовали три пожарные автоцистерны. Брандмейстеры защитили от огня соседнее подворье.

В этот же день, в 19 часов 28 минут, на пульт пожарно-спасательной части г. Новочебоксарск от прохожих поступило сообщение о возгорании строительной будки в поле по ул. Интернационалистов. Предположительно, постройку подожгли. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося.

Всего с начала года в Чувашии произошло 457 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 42 миллионов рублей. В огне погибли 56 человек, еще 48 – травмированы. Спасены 163 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости