Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июля 2016 года В Нытвенском районе путешествует «Поезд безопасности»

С июня в детских оздоровительных лагерях Нытвенского муниципального района стартовало ежегодное мероприятие «Поезд безопасности».

В течение летнего периода ему предстоит «прокатиться» по всем лагерям района. Первым лагерем, куда прибыл «Поезд безопасности», стал «Гагаринец», затем «Тимуровец».

Целью данного мероприятия стала профилактика асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности. Мероприятие организовало 21 ОНПР по Нытвенскому и Оханскому муниципальным районам при участии Нытвенского отделения ВДПО, ФГКУ «21 ОФПС по Пермскому краю», ОГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району, Отдела МВД России по Нытвенскому району.

В ходе игры отрядам предстояло посетить тематические станции, на каждой из которой ребята зарабатывали баллы. Каждая остановка была по-своему интересна и познавательна. Множество заданий, викторин, эстафет ждали ребят.

От сотрудника инспекции по делам несовершеннолетних ребята узнали о правилах поведения в помещении и на улице. Полицейский рассказал школьникам, как вести себя в случае попадания в нестандартную ситуацию Сотрудники Госавтоинспеции напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге и продемонстрировали работу светоотражающих элементов для одежды, необходимых пешеходам в темное время суток.

Представители пожарной охраны напомнили ребятам о страшной силе огня и продемонстрировали современное оборудование. Ребята на скорость надевали боевую одежду огнеборцев, пробовали сбить струей воды знак. Нытвенское отделение ВДПО подготовило к мероприятию интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» с интересными заданиями по теме пожарной безопасности.

Благодаря этому мероприятию дети увидели и услышали много новой полезной информации и смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Лето в разгаре и «Поезд безопасности» только набирает свои обороты, он проследует дальше по детским лагерям района.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости