Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июля 2016 года «Город-112» для детей

В Каневской прошел районный фестиваль «Город-112», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В мероприятии участвовали команды из 9 сельских поселений района.

После открытия участники отправились по маршруту (10 остановкам), где сотрудники служб и ведомств рассказали подросткам то, чем они занимаются повседневно.

Одной из остановок стала «Пожарная охрана». Здесь юные смельчаки примеряли комплект боевой одежды на время. Также огнеборцы рассказали ребятам от чего конкретно защищает тот или иной элемент спецобмундирования, научили пользоваться огнетушителем.

Свое вооружение продемонстрировали и каневские спасатели. Узнали участники фестиваля алгоритм их действия в случае ДТП, попробовали на себе как работают вакуумные шины. Кроме того, подержали в руках специнструменты.

За качество усвоения теоретического и практического материала на каждой станции командам выставлялись баллы. Все участники получили почетные грамоты.

Название фестиваля «Город-112» отражает идею единой службы спасения и оказания помощи в различных ситуациях. В пятый раз он прошел в Каневской. Главная цель этой акции – профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, формирование у них здорового образа жизни.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости