Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июля 2016 года Ребята из лагеря «Звездный» закрепляют знание правил пожарной безопасности

В один из июньских дней сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса встретились с воспитанниками лагеря "Звездный" и провели для них конкурс "Юный пожарный". За победу боролись мальчики и девочки в возрасте от 7 до 14 лет в составе 12 команд.

Огнеборцы долго готовились к этой встрече, поскольку перед ними стояла непростая задача в доступной форме объяснить детям разных возрастов правила пожарной безопасности. Для этого сотрудники МЧС подготовили викторину, во время которой каждый из ребят отвечал на вопросы. Некоторые дети затруднились с ответом, но люди огненной профессии помогли найти его мальчикам и девочкам.

Другой частью конкурса стало преодоление эстафеты. Дети на время надевали рабочую одежду пожарного: боевку, каску и сапоги; а затем переносили на носилках "пострадавшего". Справившись с заданиями, ребятам разрешили подержать настоящий пожарный рукав и потушить условный пожар.

Во второй половине мероприятия пожарные провели тренировочную эвакуацию. По легенде учений, произошло «возгорание» в лесу рядом с лагерем. В течение нескольких минут детей «эвакуировали» с территории лагеря и собрали в безопасном месте – на специально отведенной площадке. Все ребята ответственно подошли к просьбам и рекомендациям сотрудников МЧС, и даже самые маленькие воспитанники лагеря в возрасте 7 лет ничуть не уступали в собранности и организованности ребятам из старших отрядов.

В завершении встречи с детьми сотрудники МЧС напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб: 101 – пожарно-спасательная служба, 102 – служба полиции, 103 – служба скорой медицинской помощи, 104 – служба газа.

Профессионалы надеются, что эти дети не допустят гибели с огнем и поделятся полученными знаниями с друзьями, когда вернутся из лагеря домой.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости