Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июля 2016 года Вопросу детской безопасности в летние каникулы – повышенное внимание

Белгородские школьники проводят летние каникулы с пользой - в пришкольные лагеря в гости к детям приходят сотрудники МЧС, чтобы напомнить об основных правилах безопасности.

Одно из таких занятий прошло в пришкольном лагере поселка Таврово. Сотрудники МЧС рассказали детям, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и познакомили их с азами правил пожарной безопасности. Все это мальчишки и девчонки слушали с большим интересом, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Под присмотром инспекторов управления надзорной деятельности и профилактической работы ребята учились обращаться с первичным средством пожаротушения – огнетушителем. Также сотрудники МЧС напомнили об осторожности во время купания и, конечно же, повторили с ребятами номера телефонов экстренных служб.

Наибольший интерес, безусловно, у школьников взывал пожарный автомобиль, на котором к ним приехали огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 города Белгорода. Как устроен автомобиль, чем оснащен, за сколько пожарный должен собраться на вызов – все это и многое другое ребята узнали из первых уст. Дети изучили отсеки автомобиля, примерили форму пожарного, а также учились самостоятельно подавать воду из пожарного рукава.

Уроки безопасности провели не только с ребятами, но и с персоналом лагерей. Инспекторы МЧС напомнили вожатым основные правила пожарной безопасности и провели практическое занятие по использованию огнетушителей при ликвидации очага возгорания.

Подобные уроки в лагерях будут проводиться в течение всех летних месяцев. Они позволяют сформировать у школьников психологическую готовность к действиям в экстремальных условиях и привить элементарные навыки обращения с огнем. Ведь в таком вопросе, как обеспечение безопасности детей, пробелов быть не должно.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости