Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 июля 2016 года Купание на необорудованных пляжах может дорого обойтись

Как правило, основной причиной гибели людей на водных объектах является несоблюдение правил безопасного поведения во время отдыха на водоеме, а также купание в необорудованных для этих целей местах – на так называемых «диких» пляжах.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области отмечают, что большинство граждан осознанно выбирают подобные места для отдыха, будучи уверенными в своей безопасности.

Опасность купания на несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью, и, как следствие, невозможностью оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи при возникновении несчастных случаев.

Инспекторы ГИМС обращаются к отдыхающим на водных объектах с просьбой соблюдать правила безопасности. Чтобы не допустить беды, посещать только специально организованные пляжи, где дежурят спасатели, которые в случае необходимости придут на помощь. Также рекомендуется воздержаться от купания в состоянии алкогольного опьянения. Если вы пришли на пляж с детьми – ни на минуту не оставляйте их без присмотра.

В случае происшествия немедленно звонить по телефону «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области (4832) 599-000.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости