Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

02 июля 2016 года МЧС России перебросит вертолётами спасателей в район предполагаемого местонахождения Ил-76

МЧС России сформировала три группы для поиска, пропавшего в Иркутской области самолёта Ил-76, часть спасателей будут переброшены вертолётами.

«Принято решение сформировать три группы для поиска, пропавшего Ил-76 и обследования района возможного местонахождения самолёта», - доложил на заседании оперативного штаба начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Он пояснил, что вертолёт Ми-8 в ближайшее время вылетает в населенный пункт Качуг, откуда заберёт спасателей и доставит их в район возможного местонахождения Ил-76.

Вторую группу спасателей из Иркутска заберёт вертолёт Ми-26 и доставит их в соседний район другого населённого пункта. Этот же вертолёт доставит гусеничный транспортёр в населенный пункт Шивотан, куда сейчас движется из Качуга наземная группа спасателей, прочесывая лесистую местность. В Шивотане эта третья группа пересядет на гусеничный транспортёр и уже на нем отправится в район поиска.

«Каждая группа должна быть обеспечена беспилотными летательными аппаратами, средствами связи, в том числе и спутниковой», - сказал в ходе совещания заместитель главы МЧС России Леонид Беляев.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 08:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости