Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

02 июля 2016 года Авиация МЧС России обследовала 2400 кв. км в поисках Ил-76 в Иркутской области

Сегодня в Иркутске под руководством заместителя министра Леонида Беляева состоялось совещание оперативного штаба, на котором был разработан план работ по поиску пропавшего самолета МЧС России Ил-76.

За последние сутки авиация МЧС России обследовала более 2400 кв. км территории в поисках пропавшего самолёта Ил-76 в Иркутской области.

«Сектор полёта пропавшего самолёта был определён в 7 тысяч кв. км, из которых 2400 кв. км уже обследовано», - доложил в ходе совещания начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Сегодня ранним утром в зону поиска был направлен вертолёт МЧС России Ми-8. Экипажу вертолета пришлось вести авиаразведку в сложных погодных условиях – в районе сильный туман, задымление и практически нулевая видимость. После проведения авиаразведки в оперативном штабе был скорректирован план проведения поисков.

Вместе с тем в зоне поиска самолета, где развернут базовый лагерь спасателей, сосредоточена наземная группировка МЧС России со всем необходимым оборудованием для проведения поисково-спасательных работ в труднодоступной местности.

К поисковым работам привлечены Сибирский региональный поисково-спасательный отряд, Байкальский поисково-спасательный отряд и аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Иркутской области.

Для наращивания группировки двумя самолетами Ил-76 МЧС России в зону поиска были доставлены спасатели Государственного центрального аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Всего к поисково-спасательным работам привлечена группировка сил и средств в количестве 365 человек и 45 единиц техники, в том числе 16 воздушных судов, от МЧС России – 313 человек и 28 единиц техники, в том числе 10 воздушных судов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 07:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости