Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 июля 2016 года В День города сотрудники МЧС России рассказали жителям и гостям города о своей службе

2 июля сотрудники МЧС России по Приморскому краю в день празднования 156-летия Владивостока провели ряд мероприятий в городском сквере имени Суханова. Вниманию жителей краевого центра была представлена пожарно-спасательная выставка.

На протяжении всего торжества сотрудники Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю и Владивостокского поисково-спасательного отряда демонстрировали горожанам и гостям приморской столицы пожарно-спасательную технику и инвентарь. На мероприятии работали несколько площадок, где специалисты МЧС проводили различные мастер-классы, обучали граждан оказанию первой медицинской помощи в экстренных ситуациях и рассказывали о своей службе. Каждому желающему была предоставлена уникальная возможность подойти к видеокамере, высказать свои предложения, пожелания, и задать все интересующие вопросы руководству Главного управления МЧС России по Приморскому краю. Во время торжественного мероприятия, проводимого приморскими спасателями в сквере имени Суханова, пришедшие также смогли насладиться игрой ведомственного духового оркестра. Заметно порадовала владивостокцев и его гостей долгожданная летняя солнечная погода.

«От себя лично и от всего коллектива Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравляю горожан с этим замечательным праздником. И от всей души хочу пожелать процветания, семейного благополучия и побольше ярких, светлых, теплых дней. Все вместе мы делаем наш любимый город лучше», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник Олег Викторович Федюра.

Стоит отметить, что в праздничные дни сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю будут нести службу в усиленном круглосуточном режиме, тем самым, обеспечивая пожарную безопасность в общественных местах.

Приморские спасатели также обратились к гражданам с призывом соблюдать правила безопасного поведения во время проведения торжественных мероприятий. Следует помнить, что неправильная эксплуатация фейерверков или запуск некачественных фейерверков может обернуться трагедией и нанести серьезный вред здоровью, а иногда даже создавать угрозу жизни.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости