Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2016 года СТАРОСТЫ УЧАСТВУЮТ В РЕЙДАХ ПО МЕСТАМ ОТДЫХА У ВОДЫ

Сотрудники МЧС России совместно с полицией и органами местного самоуправления продолжают проводить регулярные профилактические рейды на воде, особое внимание уделяя «диким» пляжам. Теперь к этой работе подключились и старосты населенных пунктов. В отдаленных деревнях и поселках старосты разъясняют отдыхающим правила безопасного поведения и вручают памятки. Такие меры, как рассчитывают специалисты, будут способствовать снижению риска возникновения происшествий на воде.

Владимир Гапеев, староста деревни Подонино Топкинского района: «Деревня находится на берегу Томи, здесь отдыхают не только местные жители, но и очень много приезжих, особенно в выходные дни. Поэтому каждый день, утром и вечером, проходим, раздаем памятки. Особенно обращаем внимание на детей у воды – стараемся, чтобы они не находились у воды одни. Подхожу к родителям, напоминаю о правилах безопасности».

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает: не оставляйте детей одних без присмотра у воды, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Планируйте свой отдых на официальных пляжах.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости