Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июля 2016 года Метеорологи прогнозируют высокую пожароопасность в лесах края

В ближайшие дни почти на всей территории края ожидается сухая жаркая погода. Такие погодные условия способствуют возникновению и быстрому распространению лесных пожаров.

По прогнозам синоптиков 2-4 июля на юге Таймырского, в Эвенкийском, Туруханском и по центральным районам Красноярского края сохранится местами высокая пожарная опасность IV класса.

Напомним, что в связи со сложной лесопожарной обстановкой режим чрезвычайной ситуации в лесах действует в Эвенкийском муниципальном районе, Кежемском, Богучанском и Мотыгинском районах края.

В лесах и на прилегающих к лесным массивам территориях усилено патрулирование совместными группами, в составе которых сотрудники лесной охраны, полиции, МЧС, районных администраций. В готовность к реагированию на пожары приведена техника предприятий и организаций на территории районов.

Сотрудники МЧС призывают максимально ограничить выход в лес и напоминают: использование любого источника открытого огня запрещено! При ветреной погоде даже незначительный источник огня может привести к катастрофическим последствиям - уничтожить жилые строения и угрожать жизни людей.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости