Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июля 2016 года Огнеборцы рассказали о своей профессии и правилах пожарной безопасности

Под эгидой Года пожарной охраны в детских лагерях продолжаются мероприятия по обучению детей правилам безопасного поведения. Очередная такая встреча прошла с ребятами, отдыхающими в лагере при Комсомольской средней школе Новониколаевского района Волгоградской области.

В качестве гостей ребят посетили начальник караула Новониколаевской пожарно-спасательной части Равшан Манасыпов и инструктор местного отделения ВДПО Ольга Караваева. Гости пришли не с пустыми руками - в этот визит они привезли с собой боевую одежду и снаряжение пожарного.

В начале встречи детям ещё раз напомнили о правилах пожарной безопасности. А затем Р.Манасыпов объяснил школьникам, как правильно вести себя в случае возникновении пожара. Когда ребята спросили о профессии пожарного, начальник караула рассказал, какими качествами должен обладать огнеборец: выдержкой, сильной волей и, конечно же, отличной физической подготовкой.

В подтверждении своего рассказа пожарный продемонстрировал, как правильно надевать боевую одежду пожарных, которые, к слову сказать, это делают всего лишь за 45 секунд! После этого заинтересованным зрителям было предложено примерить одежду пожарного и они с удовольствием поддержали это предложение.

Конечно же, эта встреча не обошлась без игр и сувениров от ВДПО. В завершении ребята поделились впечатлениями и отметили, что им очень понравилось мероприятие, а закончилось оно общей фотографией «на память».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 06:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости