Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июля 2016 года Паводковая обстановка на контроле: прогнозируется дальнейшая стабилизация

На всех реках Алтайского края гидрологическая обстановка стабильная. На реке Обь, на всём её протяжении от села Фоминское до краевой столицы, продолжается снижение уровней воды. В настоящее время на особом внимании у спасателей ситуация в посёлке Затон города Барнаула и в городе Камне-на-Оби.

В районе города Барнаула к утру вода "упала" на 9 см., достигнув отметки в 512 см. над нулём водомерного поста. По сотоянию на 8.00 утра в посёлке Затон города Барнаула по-прежнему остаются подтоплеными 110 приусадебных участков. На подтопленной территории проживает 328 человек, из них 57 детей.

На территории посёлка Затон работает группировка сил и средств РСЧС в количестве 84 человека 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 64 человека, 9 единиц техники включая 5 плавсредств. В составе сил МЧС на территории посёлка действует группировка Сибирского спасательного центра насчитывающая 40 человек личного состава, в распоряжение которого находится 7 единиц специальной техники. Бойцы Сибирского спасательного центра и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят откачку воды с затопленных приусадебных участков, оборудуют водоотводные траншеи. По мере освобождения приусадебных участков от паводковых вод спасатели, находящиеся в Затоне приступают к оказанию адресной помощи населению по устранению последствий подтоплений.

В Камне-на-Оби уровень воды в реке ОБь превысил критическую отметку на 9 см. и сотавляет 689 см. над нулём водомерного поста. Подтопленных приусадебных участков и жилых домов нет. В настоящее время отмечается замедление прироста уровня воды: за последние сутки вода поднялась на 2 см., при том, что в течение недели прирост составлял в среднем 4 - 5 см.

В городе Камень-на-Оби, где возможно дальнейшее повышение уровня воды в реке Обь задействована группировка МЧС России в количестве 20 человек и 7 единиц техники от Сибирского спасательного центра и 4 человек, 1 единицы техники оперативной группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Участники группировки проводят объезды зоны возможного подтопления, проводят подворовые обходы, беседы с населением, контролируют уровень воды. Также организована очистка набережной в районе городского парка культуры и отдыха, вывоз мусора.

Гидрологическая обстановка под контролем. При отсутствии сильных осадков, прогнозируется дальнейшая стабилизация уровне воды на реках Алтайского края.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости