Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июля 2016 года Спасатели провели мастер-класс по правилам безопасного поведения на воде

На городском пляже краевого центра спасатели показали учебное спасение тонущего на воде. Приемы оказания первой помощи пострадавшему от утопления продемонстрировали с помощью робота-тренажера – точной копии человека.

Видеоинформация о правилах безопасного отдыха и купания транслировалась с экрана мобильного комплекса информирования населения краевого управления МЧС, который предназначен для информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей.

Руководитель главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города Ринат Резяпов сообщил: «Мы хотим донести до горожан, насколько важна культура поведения на воде и соблюдение элементарных правил безопасности. Мы хотим еще раз напомнить жителям города: соблюдайте меры безопасности на воде, не купайтесь в местах, где установлены запрещающие знаки, не входите в воду в нетрезвом состоянии, внимательно следите за детьми. Знать правила оказания первой помощи, которые сегодня показали спасатели, очень важно. Это может спасти жизнь в чрезвычайной ситуации».

Необходимо отметить, что совместные мероприятия по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водоемах специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ администрации города, Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и полиции будут проводить регулярно до конца лета.

В настоящее время пляж на острове Отдыха является единственным местом, где разрешено купание, поэтому неизменно он пользуется большим спросом у горожан, особенно в жаркие дни. За порядком в зоне отдыха, площадь которого составляет 2500 квадратных метров, отвечает Управление зеленого строительства.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости