Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2016 года Провели учения на территории ТГК-11

С целью отработки действий комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во взаимодействии с силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области было проведено командно-штабное учение на территории Теплогенерирующей компании -11 с привлечением сил и средств Главного управления МЧС России по Омской области, территориального центра медицины катастроф, Омского филиала ведомственной охраны Минэнерго России, а также Аварийно-спасательной службы Омской области и аварийно-спасательного формирования «Днепр» и других заинтересованных структур и ведомств.

В ходе учения был произведен смотр готовности сил и средств, привлекаемых для ликвидации возможной чрезвычайной ситуации на данном объекте, а также практически отработанны действия по ее устранению.

Пожарные и спасатели в кратчайшие сроки локализовали и ликвидировали условно возникший пожар на мазутном хозяйстве, осуществили поиск и эвакуацию пострадавших, а также ликвидировали розлив мазута. А сотрудники центра медицины катастроф оказали медицинскую помощь пострадавшим.

Замысел учений стал очередной тренировкой и проверкой профессионализма и слаженности действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

По итогам произведен полный разбор учений, дана оценка готовности всех служб к действиям, определены приоритетные направления дальнейшего совершенствования деятельности оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости