Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2016 года Сотрудники МЧС обучают население мерам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС г. Асбеста на Форумной площади провели профилактическое мероприятие «Островок безопасности», где в игровой форме проводили обучение асбестовцев мерам пожарной безопасности. В проведении мероприятия также принимали участие специалисты Центра спасения и местного отделения ВДПО.

Чтобы привлечь внимание горожан, сотрудники МЧС предложили принять участие в конкурсе «Попади в цель». Дети с родителями с помощью ранцевого огнетушителя тушили импровизированный пожар, отмеченный красными воздушными шарами. С поставленной задачей все справились на «отлично». Все участники получили положительные эмоции и воздушный шарик в подарок.

Папы приняли участие в конкурсе «Сбор по тревоге». Они надевали боевую одежду пожарного на время. За конкурсантов активно «болели» их семьи. После чего главы семей экипированные, как настоящие пожарные под руководством сотрудника МЧС тушили небольшой пожар с помощью огнетушителя.

В завершении мероприятия был проведен мастер-класс по пользованию первичными средствами пожаротушения, на котором всем присутствующим рассказали, какие существуют виды огнетушителей, что можно ими потушить и как правильно их применять.

На мероприятии каждый смог найти себе занятие по душе, проявить свои способности и просто интересно провести время. А самое главное приобрести практические навыки по тушению пожара и повторить правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 06:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости