Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июля 2016 года Шестой, последний день этапов соревнований XI Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и V регионального полевого лагеря «Юный пожарный»

На территории Новгородской области завершаются соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный». Сегодняшний день соревнований традиционно был наполнен различными мероприятиями. Однако, по сравнению с предыдущими днями, был немного легче. Сегодня участники преодолели шестикилометровую кросс-эстафету, приняли участие в конкурсе на лучшую стенгазету, на лучшее представление команды и на лучший полевой лагерь.

Ребята, прибывшие для участия в соревнованиях, живут на территории детского оздоровительного лагеря «Волынь», расположенного в Новгородском районе. Утро в лагере начинается в 7 часов 30 минут с обязательной физзарядки, затем завтрак, после которого дети идут либо на прохождение этапов, либо на тренировки - ведь только так можно добиться победы.

В лагере есть столовая и клуб, в котором проходят конкурсные программы, так как кроме спортивных состязаний дети соревнуются в различных творческих конкурсах: вечер дружбы, выпуск стенгазет, представление команд. В лагере имеется стадион и спортивный городок, где участники соревнований используют каждый удобный момент, для совершенствования своих спортивных навыков. Вечерами, после прохождения этапов, ребята готовятся к предстоящему дню, потому что хорошая подготовка часто является неотъемлемой составляющей успешного прохождения этапа.

Словом, организаторы мероприятия предусмотрели все, чтобы бытовые условия были на высоте и не отвлекали участников соревнований и их руководителей от главной задачи.

Так же сегодня для участиков соревнований был организован "квест", посвещённый основам безопасности жизнедеятельности. После завершения данного мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Гавкалюк Богдан Васильевич торжественно поздравил участницу команды НАО Князеву Ольгу с днём рожденья.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости