Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июля 2016 года В Год пожарной охраны в Бердюжском районе продолжается проведение тематических экскурсий

В Бердюжском районе продолжается акция «Безопасное лето». На днях, в 151-ю пожарно-спасательную часть 27 ОФПС приехали дети из пришкольного лагеря «Дружба» и детского сада «Солнышко». Ребят встречали командиры отделений Александр Федотов и Дмитрий Чамин. Экскурсии воспитанников детских садов и школьников в пожарную часть стали традиционными. Это не только знакомство с работой пожарных, но и наглядное изучение правил пожарной безопасности.

Изучать их ребятишки начинают уже в детском саду, участвуя во всевозможных конкурсах: районных, областных, всероссийских. Диспетчер Елена Тоболова познакомила ребят с работой диспетчерской службы, затем все вместе приняли участие в увлекательной викторине.

Экскурсия продолжилась в гараже, где ребята с интересом осматривали пожарные машины. Командир отделения Александр Федотов наглядно показал, как пользоваться гидравлическими ножницами, рассказал ребятам, что представляет специальный автомобиль.

Ребятишки слушали с интересом, задавали много вопросов, особенно мальчишки. В конце экскурсии детям вручили памятки по пожарной безопасности и дали советы по соблюдению требований пожарной безопасности в летний период.

Алена Лаврова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 04:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости