Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июля 2016 года В Тюмени состоялся выпуск специалистов по направлению «Техносферная безопасность»

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья состоялся выпуск по направлению подготовки «Техносферная безопасность». Второй выпуск «заочников» и первый - студентов очной формы обучения, стали определяющими для более тридцати новоиспеченных специалистов.

На торжественную церемонию вручения дипломов пришли выпускники, ректор университета Елена Бойко, представители Главного управления МЧС России по Тюменской области, руководство учебного заведения и преподаватели.

Поздравляя выпускников, представители МЧС подчеркнули, что эта специальность - одна из самых необходимых, представители которой обеспечивают пожарную безопасность в Тюменской области и в соседних регионах.

Рождение подобной специальности в стенах Государственного аграрного университета Северного Зауралья – инновация для всего Уральского федерального округа и значимое событие в сфере обеспечения пожарной безопасности и гражданской обороны региона.

Создание факультета «Техносферная безопасность» было вызвано необходимостью и востребованностью специалистов этого профиля в Тюменской области, в том числе, на объектах агропромышленного комплекса.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 04:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости