Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июля 2016 года На городском пляже проверили устранение недостатков

Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам вновь прибыли на городской пляж областной столицы, расположенный в парке Мира. Инспекторы вологодского отделения ГИМС совместно с представителями Администрации города Вологды провели внеплановую проверку пляжа в среду, 29 июня, выявив при этом ряд нарушений. Основанием для проверки стали обращение граждан по фактам нарушении правил обеспечения безопасности граждан на водоёмах Вологодской области.

Так, например, на пляже допускался выгул животных, что по правилам запрещено. Помимо этого, с территории не ежедневно вывозится мусор, не контролируется чистота песка. Все нарушения было предписано устранить до 1 июля, что должностные лица, ответственным за эксплуатацию пляжа, и сделали: мусора на пляже при проверке не было обнаружено, подсыпан чистый песок. Однако отдыхающие не желают оставлять своих любимцев дома и предпочитают собак приводить на пляж.

Стоит отметить, что по результатам экспертного заключения Центра гигиены и эпидемиологии пробы воды не отвечают требованиям СанПин и для купания вода в реке не пригодна, вологжане все равно предпочитают проводить время в воде. Для предотвращения несчастных случаев на пляже дежурят спасатели – добровольцы, а сотрудники ГИМС проводят патрулирование акватории.

Всего на учете ГИМС состоит 19 городских пляжей, планируется к открытию 16. С полным перечнем открытых пляжей можно ознакомиться здесь. Также открыты и состоят на учете 8 пляжей в детских оздоровительных учреждениях, планируется к открытию 7 – подробный список здесь.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 20:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости