Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2016 года Взяли "серебро"

В городе Киров завершился чемпионат Приволжского регионального центра МЧС России и первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Серебряными призерами турнира по итогам трех дней напряженных состязаний стали чувашские юниоры. В упорной борьбе нашим ребятам удалось обойти отлично подготовленные команды Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской областей, уступив по сумме набранных очков лишь сборной соседнего Татарстана.

Блестящий результат в личном зачете продемонстрировал наш 17-летний земляк Антон Корнилов, завоевав безоговорочную победу в преодолении 100-метровой полосы препятствий. Завершив свой предварительный забег с результатом 15,95 сек., юноша попутно выполнил норматив мастера спорта.

Молодые атлеты из Чувашии также стали вторыми в одном из самых зрелищных видов соревнований пожарных – боевом развертывании. Это командное упражнение отличается технической сложностью, требует от спортсменов-огнеборцев отточенных слаженных действий. За минимально короткое время дружине из шести человек требуется установить мотопомпу на водоем, на бегу проложить рукавную линию, подать воду и поразить мишень струей из брандспойта.

Отдельной награды – Почетной грамоты Центрального совета общества «Динамо» – за достижения в спорте удостоена юная представительница нашей республики Мария Васильева. Напомним, в августе прошлого года Маша стала бронзовой призеркой Чемпионата мира среди молодежи и юниоров по пожарно-спасательному спорту, состоявшемся в белорусском городе Гродно.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости