Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2016 года В сезон отпусков безопасность туристов, посещающих исторические памятники Владимирской земли – на особом контроле сотрудников МЧС

С наступлением летней поры поток туристов на Владимирскую землю увеличивается с каждым днем.

Посмотреть красоты старинных городов Владимира и Суздаля съезжаются с разных точек нашей планеты.

Так как экспозиции Владимиро-Суздальского музея-заповедника пользуются большой популярностью у приехавших гостей, объем работы у музейных смотрителей и экскурсоводов увеличивается в разы.

В этот период одной из важнейших задач сотрудников отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области является обеспечение пожарной безопасности уникальных памятниках архитектуры и искусства Владимиро-Суздальского музея-заповедника и обеспечение безопасности туристов.

В связи с этим сотрудники 1-го отряда ФПС проводят проверку противопожарного состояния исторических объектов. Проверки показывают, что первичные средства пожаротушения содержатся в исправном состоянии, количество огнетушителей соответствует нормам, эвакуационные пути и двери выходов в экспозициях содержатся в надлежащем состоянии, автоматическая пожарная сигнализация функционирует в рабочем режиме.

С персоналом объектов проводятся внеплановые инструктажи по пожарной безопасности. В ходе инструктажей сотрудники МЧС обращают особое внимание на недопущение одновременного пребывания в музеях с одним эвакуационным выходом более 50 человек. К таким объектам относятся: Золотые ворота, Старый Владимир, Музей природы, дом купца Лихонина.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости