Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июля 2016 года В Бахчисарайском районе успешно обезвредили авиабомбу

Сегодня специалисты по разминированию Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию немецкой фугасной авиационной бомбы времен Великой Отечественной войны, которая была найдена вблизи города Бахчисарай.

Подозрительный предмет был обнаружен рабочими при выполнении строительных работ, которые сразу же обратились в службу спасения. В их сообщение также говорилось, что он по внешнему виду напоминает боеприпас.

К месту обнаружения прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые подтвердили, что найденный предмет является взрывоопасным:

«По приезду на место была проведена работа по его идентификации и извлечению из земли, - говорит начальник отделения пиротехнических работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Кондауров. – Специалистами установлено, что найденный предмет – это немецкая фугасная авиационная бомба весом 70 кг (SD -70), которая сохранила боевой заряд и могла взорваться в любую минуту».

Личным составом авиабомба с соблюдением всех мер предосторожности была извлечена из земли и с помощью специализированной техники вывезена на подрывной полигон Бахчисарайского района, где была успешно ликвидирован.

Кроме того, на месте обнаружения боеприпаса специалистами-пиротехниками проведено повторное обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов, которых обнаружено не было. Всего в операции было задействовано 7 человек личного состава и 3 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов, напоминающих взрывоопасные, необходимо немедленно звонить по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости