Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июля 2016 года Прошло два года со дня образования ФГКУ "Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Новгородской области"

1 июля личный состав ФГКУ "Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Новгородской области" празднует вторую годовщину со дня образования.

Создание специализированной пожарно-спасательной части было обусловлено необходимостью выполнения различных задачи по спасению людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в самых сложных условиях. На её вооружение состоят пожарные автоцистерны, квадроциклы, аварийно - спасательные автомобили, автолестница на 50 м, плавающий транспортёр и многие другие, в том числе медицинское оборудование предназначенное для оказания медицинской помощи пострадавшим при различных ЧС. Значительная часть имеющегося арсенала – новые образцы современной пожарной и спецтехники. Все сотрудники части прошли специальное обучение и готовы выполнять работу на высоком профессиональном уровне.

Стоит отметить, что удобное местоположение ФГКУ "Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Новгородской области" обеспечивает возможность быстрой доставки личного состава к месту аварии. Эффективность применения сил и средств спецчасти заключается в способности быстро реагировать на возникающие угрозы. Её возможности позволяют развернуть аварийно-спасательные и другие неотложные работы в зоне чрезвычайной ситуации незамедлительно.

Сегодня в СПСЧ в честь праздника прошел «спорт день». Две команды от ФГКУ « 1 отряд ФПС по Новгородской области» соревновались с двумя командами от ФГКУ «СПСЧ ФПС по Новгородской области» по подтягиванию и отжиманию.

В Командном зачете по подтягиванию 1 и 2 место получили команды 1 отряда, 3 место заняла команда СПСЧ. По отжиманию также 1 и 2 место - у команд 1 отряда, 3 место - у команды СПСЧ.

В личном зачете по подтягиванию места распределились следующим образом:

Сахаров Александр Юрьевич (1 отряд)- 34 раза;

Тозлован Дмитрий Валерьевич (1 отряд) -29 раз;

Ховратенко Максим Викторович (СПСЧ) – 28 раз.

В личном зачете по отжиманию:

Василевский Александр Иванович (1 отряд) – 155 раз;

Сахаров Александр Юрьевич (1 отряд) – 150 раз;

Копылов Кирилл Игоревич (1 отряд) -132 раза.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости