Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2016 года В городе Коврове проведён рейд для представителей местных СМИ по тематике безопасности на водных объектах

Озеро Старка – единственное место, разрешенное для купания в городе Коврове.

Это небольшой водоем, расположенный на окраине города, с песчаным пляжем и деревьями, в тени которых можно спрятаться от палящего солнца. Ковровчане едут сюда отдохнуть семьями и большими компаниями. А за их безопасностью следят спасатели Поисково-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» города Коврова.

Каждый день, когда температура воздуха доходит до отметки в 20 градусов, с полудня до восьми часов вечера на пляже работает спасательный пост. На информационном стенде размещена профилактическая информация, правила поведения вблизи водоемов, температура воды и воздуха, скорость и направление ветра.

Палатка от солнца и спасательный автомобиль укомплектованы всем необходимым, что может понадобиться спасателям для оказания помощи отдыхающим. На берегу пришвартованы лодки, готовые мгновенно доставить спасателей до места, где тонет человек или нужна помощь профессионалов. Спасательные круги и конец Александрова - обязательные атрибуты пляжа.

Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Игорь Олегович Догонин рассказал журналистам о том, какие функции выполняют дежурящие на посту спасатели: «К спасателям часто обращаются с порезами, с укусами различных насекомых, с тепловыми ударами. В прошлом году помогли женщине, у которой случился приступ эпилепсии, когда она купалась в озере с ребенком. Спасатели вовремя заметили, что случилось, вытащили ее на берег, и не отходили ни на минуту, следя за ее состоянием, пока не приехала скорая медицинская помощь».

Если человек будет тонуть или ему потребуется помощь спасателей, они моментально окажутся рядом, вытащат из воды и сделают всё необходимое, чтобы помочь.

В те часы, когда ковровские спасатели дежурят на пляже, отдыхающие могут не волноваться. МЧС приложит максимум усилий, чтобы сделать отдых граждан спокойным и безопасным.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости