Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 июля 2016 года Няндомский, Вельский и Плесецкий районы отчитались по результатам деятельности на водных объектах

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области были заслушаны в режиме видеоконференцсвязи должностные лица из Няндомского, Вельского и Плесецкого районов по исполнению требований законодательства в области безопасности людей на водных объектах. Заслушивание провел заместитель руководителя Главного управления МЧС России – главный государственный инспектор по маломерным судам Архангельской области Сергей СИДОРОВ.

- Мы говорили о подготовке и проведении месячника безопасности людей на водных объектах, какая именно работа была проведена в районах, - пояснил Сергей Сидоров. – Почему именно эти районы? – В Вельском районе погибли на водах за последнее время 4 человека, в Плесецком районе – также 4 человека. Это очень много. На территории Няндомского района расположены два детских лагеря, «Боровое» и детский дом «Мошенский» - также были основания для заслушивания. С начала года в целом по области утонули 38 человек, это на 2 больше, чем в прошлом году, и повод для беспокойства.

Сергей Сидоров признал, что не везде результаты деятельности можно признать удовлетворительными. Иной раз не исполняются даже мероприятия, на которые не нужны материальные или финансовые затраты. Сложная обстановка и с пляжами. Однако есть прогресс: в этом году по состоянию на 1 июля в области подготовлено пляжей в два раза больше, нежели в прошлом году.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости