Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июля 2016 года Безопасность детей под надежной охраной

В рамках проведения летней детской оздоровительной компании 2016 года в Мичуринском районе Тамбовской области провели совместное пожарно-тактическое занятие. Сотрудники пожарно-спасательной части № 7 второго отряда Федеральной противопожарной службы по Тамбовской области познакомились с инфраструктурой социально-значимого объекта -Мичуринский детский санаторий «Ласточка». Работники санатория, в свою очередь, потренировались действовать в режиме возгорания в одном из жилых корпусов.

В ходе тренировки огнеборцы провели профилактические беседы с персоналом и учебную эвакуацию всех работников и воспитанников учреждения.

Подобные тренировки полезны и для работников объекта социальной сферы и для самих пожарных. Первые могут пополнить багаж знаний полезной информацией о способах спасения при пожаре, средствах пожаротушения и технике безопасности обращения с огнем.

Вторые получают уникальную возможность в спокойной обстановке изучить инфраструктуру социально-значимого объекта и в случае возникновения реального возгорания иметь представление о том, как в здании расположены коридоры и кабинеты, где размещены пути эвакуации и пожарные гидранты, в каком именно месте может потребоваться экстренная и квалифицированная помощь специалистов.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости