Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июля 2016 года Встреча с выпускниками

Сегодня, 1 июля, в Главном управлении МЧС России по Саратовской прошла встреча с абитуриентами, которые в этом году готовятся поступать в ВУЗы МЧС России. Провел встречу начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев. Он отметил, что сегодня в этом зале 11 ребят со всей Саратовской области. Кто-то пришел с родителями, кто-то один. Каждый из абитуриентов, направленный от Главного управления, теперь несет ответственность, ведь они будут представлять в ВУЗах лицо Саратовской области и Главного управления.

Игорь Качев обратился, прежде всего, к родителям абитуриентов, заверив их, что профессия, которую выбрали их дети, одна из самых благородных. Система МЧС работает и постоянно развивается, у нее высокий авторитет, эта та структура, где личность формируется.

В настоящее время в образовательных учреждениях МЧС России обучается 156 представителя Саратовской области: в Академии ГПС МЧС России - 47 человека, в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России - 39 человека, в Уральском институте ГПС МЧС России - 7 человек, в Воронежском институте ГПС МЧС России - 39 человека, в Ивановском институте ГПС МЧС России - 24 человека. Это и действующие сотрудники ведомства, повышающие квалификацию, и выпускники школ.

Только в этом году, из Высших учебных заведений МЧС России в Главное управление МЧС России по Саратовской области для дальнейшего прохождения службы прибудут 17 выпускников.

В ходе встречи абитуриенты и их родители посетили Музей МЧС, где еще раз познакомились с "чрезвычайным ведомством". Их вниманию были представлены макеты и диорамы, подлинные экспонаты и документы, фотографии и манекены в форменной одежде пожарных, спасателей, саперов и водолазов.

Полезные сведения о правилах поведения при ЧС, видах техногенных и природных катастроф и действиях при их возникновении посетители получили во время просмотра фильма после проведения экскурсии.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости