Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2016 года Увлекательное занятие по безопасности

На минувшей неделе на базе «Начальной общеобразовательной школы» г.о. Троицк, для воспитанников, посещающих летний оздоровительный лагерь «Солнышко» было проведено профилактическое мероприятие.

В данном мероприятии были задействованы силы 42 пожарно-спасательной части ФПС МЧС Москвы и 304 пожарного отряда, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы.

Сотрудники 304 пожарного отряда Дмитрий Журин и Владимир Швец показали аварийно-спасательную технику, а именно ребята смогли «прочувствовать» тяжесть гидравлических ножниц, посмотреть как работает линемет, примерить каски и боевую одежду спасателя и пожарного, а еще у всех без исключения ребят «захватило» дух и сорвало головные уборы, когда пожарные включили дымоотсос пожарный механический (ДПМ-40), посмотрели они как работает ранцевая установка пожаротушения (РУПТ) – вот сколько всего нового и интересного можно узнать, когда профессиональные пожарные приезжают сами в гости!

Благодаря такой общей работе, ребята повторили правила и требования пожарной безопасности, так сотрудник МЧС Елена Лапшина провела урок мужества для одного из отрядов летней смены. Во время занятия школьники узнали об истории пожарной охраны, о том, что министерством текущий год объявлен Годом пожарной охраны. Сотрудник надзорной деятельности рассказала о структурных подразделениях МЧС и особенностях их работы в разных регионах нашей большой страны. Обязательно во время занятия напомнила телефоны дозвона в пожарную охрану – это 101 и 112, основные правила поведения при пожаре и возникновении чрезвычайной ситуации.

Елена Лапшина

Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости