Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июля 2016 года Награждены победители интернет-викторины

В Главном управлении МЧС России по Калининградской области состоялось награждение победителей Интернет-викторины «Что вы знаете о пожарной охране?», посвященной Году пожарной охраны МЧС России.

Представители руководства Главного управления вручили десятилетней школьнице Алине Рубацкой диплом победителя и памятные призы с символикой МЧС России. Как призналась Алина, ее отец – сотрудник МЧС поэтому ей уже не раз приходилось бывать в пожарных частях. А однажды даже довелось наблюдать тушение настоящего пожара. Девочка частенько заходит на сайт Главного управления, интересуется новостями. Именно таким образом она и узнала о викторине. На некоторые вопросы Алина смогла ответить сразу, без подготовки. Например, о том, что дымоходы принято белить, для того, чтобы легче было заметить на них трещины. Другие показались ей сложными, информацию пришлось искать в интернете или спрашивать у папы. Алина Рубацкая перешла в четвертый класс 22 гимназии Калининграда, учится на одни пятерки, и уже успела стать губернаторской стипендиаткой. В свободное время любит рисовать и танцевать. А с выбором будущей профессии пока не определилась: хотелось бы стать актрисой, но, может быть, она найдет себя и в системе МЧС России.

Еще один победитель – девятилетний Саша Червонцев на церемонию награждения прийти не смог. Как выяснилось, мальчик проживает в Белгороде, о викторине узнал случайно из Интернета. За помощью обратился к старшему брату. Вдвоем они составили целый реферат, сопроводив каждый ответ стихотворным эпиграфом и красочной иллюстрацией. Призы и почетная грамота будут высланы Саше в Белгород в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости