Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июля 2016 года Безопасные выходные

Предстоящие выходные северянам и гостям Заполярного края предлагается самая разнообразная культурная программа. Завтра на акватории Малой Пирь-Губы в Умбе пройдет ежегодный фестиваль – Поморская гребная регата, а в воскресенье на берегу залива Белого моря в Кандалакше состоится регата крейсерских яхт «Паруса Кандалакши – 2016». На месте проведения мероприятий будут дежурить инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области.

И хотя, для обеспечения безопасности задействованы экстренные службы, многое зависит от самих участников , точнее, от их правильного и безопасного поведения для себя и окружающих.

Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает горожанам и жителям региона о необходимости строго придерживаться правил безопасного поведения на воде. Одно из них – запрет на купание и плавание в воде. Также запрещается во время отдыха на воде распивать спиртные напитки; плавать на досках, бревнах и других не приспособленных для этого средствах (предметах); вставать в лодке в полный рост; наступать ногами на баллоны лодки; подходить к берегу на большой скорости; перегружать маломерное судно.

Следует выполнять и другие, не менее важные, правила безопасности. Особое внимание уделите сохранности жизни и здоровья детей!

Учитывая возраст ребенка, объясните ему, что делать в том случае, если он потеряется. Малыш должен знать свою фамилию и имя, как зовут родителей и адрес, и в случае если потерялся, должен громко звать на помощь. С ребёнком постарше обговорите место, где вы в этом случае сможете встретиться.

При посещении «зеленой зоны» и выходе на природу также не стоит забывать о простых правилах пожарной безопасности:

- не бросайте горящие спички и окурки;

- не сжигайте сухую траву, тем более вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;

- не мусорите и не оставляйте бутылки или осколки стекла.

И помните, телефоны вызова экстренных служб - «101» или «112».

Звоните по данным номерам, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости