Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июля 2016 года Главное управлени МЧС России по Брянской области на страже детской безопасности

Золотой июль, источающий медовый аромат цветущих лип в городах и поселках, считают экватором лета. А лес, как могучая фабрика по производству земляники и черники, дополняет эти запахи целебным нектаром ягод, манит в свои объятья всех людей прибывших в загородный лагерь "Сосновый бор", чтобы одарить их природными дарами.

К открытию лагеря был проведен весь комплекс мер по созданию безопасных условий проживания детей. Ни комара, ни клеща не встретишь в близи объекта. Вся территория обработана от опасных насекомых, обеспечен комплекс санитарных и противопожарных мер.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно проводят занятия с детишками отдыхающими в лагере, ведь детская безопасность - одно из главных направлений работы МЧС. Вот и на этот раз в лагере "Сосновый бор" прошло увлекательное и позновательное мероприятие не только для детей, но и для сотрудников лагеря.

Линейка. Построение. Шесть отрядов выстроены буквой «П» возле флагштоков. Музыка.

Главный государственный инспектор отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области Владимир Иванович Козелкин рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности. Спрасил у ребят, куда нужно звонить при пожаре. Тут же прошла эвакуацию детей из «зоны задымления». Ребята одного из отрядов без паники вышли из корпуса, закрыв нос и рот влажными салфетками и полотенцами. Инспектор акцентирует внимание ребят на этом.

Потом прошла демонстрация огнетушителя и подробный рассказ как им пользоваться.

Дальше все отправились на стадион. Там сотрудник методического центра рассказал о химическом и радиологическом загрязнении, показал приборы, которые используются для измерения и защиты. Продемонстрированы медицинские средства для защиты органов дыхания, кожи, помощи при травмах и ожогах. Противогазы, респираторы, маски, шины… Всё — интересно ребятам.

Но самым веселым и звонким был этап эстафеты. Состязались команды от каждого отряда на время.

На первой станции нужно было позвонить по номеру "112" и сообщить про пожар, затем перебежать на вторую станцию, надеть спасательную куртку, пролезть через «окно», добежать до третьей точки, там надеть спасательный ремень, шлем, снова пролезть через окно, на четвертой станции нужно было из противопожарного рукава сбить струей воды мяч. Затем вернуться назад, выполнив все команды в обратном порядке.

Изюминкой состязания стали «водные процедуры». Пожарная машина из двух рукавов пустила два фонтана воды, капли влаги заиграли на солнце радужными искрами, и все дети танцевали в этом оросительном дожде.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости