Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2016 года Регистрация туристических групп

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания им оперативной помощи в случае бедствия МЧС России настоятельно рекомендует туристическим группам заблаговременно информировать спасательные службы о планируемых маршрутах своего движения.

На территории Чувашии соответствующую регистрацию осуществляет Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, расположенное по адресу: г. Чебоксары, пер. Огнеборцев, д. 4. Телефон для связи: (8352) 62-32-08.

Правила регистрации туристических групп

Постановка на учет проводится по заявке туристической организации или руководителя группы не позднее, чем за 15 суток до отправления в поход.

В заявке указываются следующие сведения:

название, адрес, телефон организации;

фамилия, имя, отчество руководителя группы, его заместителя, их телефоны;

планируемое количество туристов, их гражданство, местожительство;

паспортные данные членов похода, включая визовые документы (для иностранных граждан);

дата начала и окончания мероприятия;

маршрут движения (с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов маршрута);

маршрут аварийного выхода;

порядок связи с группой на маршруте.

«Сообщение о совершении туристского похода», где определяются промежуточные контрольные пункты маршрута и предполагаемое время их прохождения, заполняется совместно с руководителем группы.

При заочном предоставлении письменного «Сообщения о совершении туристского похода» руководитель группы обязан по контактным телефонам связаться с Главным управлением МЧС России по субъекту с целью передачи полной информации о группе, необходимой для заполнения «Журнала регистрации спортивных туристских (альпинистских) групп и отдельных граждан».

Не позднее срока начала мероприятия в Главное управление МЧС России по субъекту направляется сообщение, подтверждающее фактический выход группы на маршрут, а так же указываются изменения состава участников, сроков проведения и другие данные.

После выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока, Главное управление МЧС России по субъекту уведомляется об окончании мероприятия.

При возникновении нештатной ситуации на маршруте туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в службу спасения по согласованным каналам связи.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости