Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июля 2016 года Купаться – только в оборудованных местах!

«Купаться – только в оборудованных местах» - об этой простой истине продолжают напоминать инспектора ГИМС в ходе проведения своих патрулирований и рейдов.

Сегодня, 1 июля, прошел совместный рейд сотрудников ГИМС со СМИ по водоемам Саратовской области.

В настоящее время, с начала года инспекторским составом ГИМС проведено более 320 рейдов и патрулирований, в ходе которых выявлено более 600 административных правонарушений со стороны судоводителей. Всем без исключения инспекторы в очередной раз напомнили о необходимости соблюдения правил пользования маломерными судами.

Что касается отдыха вблизи водоёмов, то и здесь необходимо помнить о своей безопасности. В первую очередь местом такого отдыха должно являться только обустроенное и проверенное на предмет безопасности. Отдых и купание в непредназначенных для этих целей местах может привести к трагическим последствиям!

На сегодняшний день в Саратовской области допущено к эксплуатации 85 пляжей.

Что касается происшествий на воде, то на территории региона с начала 2016 года и по состоянию на 1 июля зарегистрировано 42 происшествия на водных объектах, в которых погибли 24 человека, в том числе 1 ребёнок. Спасено 52 человека, в том числе 6 детей.

Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения во время отдыха у воды. Помните, что купание на несанкционированных пляжах крайне опасно для жизни! Также за купание в непредусмотренном для этого месте, административными комиссиями муниципальных образований на нарушителя может налагаться штраф в размере от 500 до 1000 рублей по ст. 1.3 Закона Саратовской области от 29.07.2009 №104-ЗСО.

Помните о безопасности, не подвергайте риску свою жизнь и здоровье!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости