Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 июля 2016 года Контроль и ответственность увеличены вдвое

С 28 июня на территории 13 муниципальных поселений Обоянского района Курской области введен особый противопожарный режим. В Афанасьевском, Бабинском, Башкатовском, Быкановском, Гридасовском, Зоринском, Каменском, Котельниковском, Рудавском, Рыбино-Будском, Усланском, Шевелевском сельсоветах и городе Обояни установился 4-й (повышенный) класс пожарной опасности.

Особый противопожарный режим позволяет устанавливать дополнительные требования пожарной безопасности. Это ограничение посещения лесов, а также разведения костров и применения открытого огня. В данный период усиливается и профилактика: населенные пункты и леса регулярно патрулируют спасатели и добровольцы.

В целом, на большей территории Курской области установился 1 класс пожарной опасности, 3-й – в Поныровском и Курчатовском районах. В связи с установившейся жаркой погодой возможно повышение класса пожарной опасности.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается к курянам с просьбой быть более внимательными. Соблюдайте правила пожарной безопасности, помните, что в особый противопожарных режим удваиваются штрафы за несоблюдение правил пожарной безопасности. В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости