Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июля 2016 года В Новооскольском районе Белгородской области прошел рейд по профилактике пожаров в частном секторе

Сотрудники МЧС провели плановый рейд в частном жилом секторе Новооскольского района. Его основная цель - напомнить правила пожарной безопасности, предупредить возникновение возгораний и пожаров в жилых домах.

В ходе рейда инспекторы надзорной деятельности провели разъяснительные беседы с жителями района по пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках.

Особое внимание в ходе профилактической работы было уделено многодетным семьям, а также пожилым людям, которые живут одни. Следить за состоянием не только дома, но и прилегающей территории людям преклонного возраста часто не под силу. Потому именно они на особом контроле у инспекторов. В частности, престарелым людям напоминают, что растительные остатки и мусор нельзя сжигать во дворе, а надо вывозить на свалку.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность каждого жителя региона и сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости