Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 июля 2016 года Ростов-на-Дону после разгула непогоды возвращается к привычной жизни, но работа пожарных и спасателей продолжается

С учетом запланированных работ в ночное время была организована круглосуточная работа пожарных и спасательных сил. В ночное время была проведена работа по более, чем 100 обращениям от населения, как в городе Ростове-на-Дону, так и в г.Батайске.

Дополнительно откачено порядка 13 тыс кубометров воды из низменных участков, это прежде всего Привокзальная площадь и г.Батайск.

В течение ночи восстановлены линии электропередач, нарушенные в результате непогоды, очищены городские магистрали для полноценной работы транспортной инфраструктуры.

По состоянию на 08.00 мск 01.07.2016 за медицинской помощью обратились 8 человек, один человек (14-летняя девочка) погиб.

Основная часть работ завершена, город возвращается к привычной жизни. Бригады МЧС работают по адресным заявкам для оказания помощи жителям г.Ростова-на-Дону и Батайска. Проводится откачка воды из домовладений и придворовых участков, вывоз мусора, распиловка и уборка поваленных деревьев.

В полном объеме продолжается работа пожарных и спасательных сил, а также всех коммунальных служб.

Железнодорожное сообщение восстановлено, задержки в движении поездов были минимальными.

В ликвидации последствий непогоды задействовано свыше 300 человек и ста единиц техники.

Обстановка стабилизировалась и находится под контролем.

Напомним, в результате разгула непогоды наиболее сложная обстановка сложилась на привокзальной площади (Железнодорожный р-н г. Ростова-на-Дону) , пр. Буденновском (Ленинский р-н г. Ростова-на-Дону), оказались подтоплены железнодорожные пути в районе пригородного ЖД вокзала, подтоплена автомобильная дорога в Кумженской роще, шквалистый ветер повалил около 20 деревьев, произошло порывы ЛЭП, в ЕДДС города Ростова-на-Дону в течение ночи поступило 135 заявок на оказание адресной помощи;

На месте работают оперативные группы МЧС России и администрации города, организована работа оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС.

С 20.40 мск 30.06.2016 в городе введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости