Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июля 2016 года Печорец Вячеслав Тычино – лучший пожарный в Северо-Западном округе России!

В Санкт-Петербурге подвели итоги межрегионального этапа смотра-конкурса «Лучший по профессии». Ежегодно представители всех субъектов Северо-Западного регионального центра МЧС России сражаются за звание "Лучший пожарный" и "Лучший начальник караула".

Сначала участники смотра-конкурса сели за парты - нужно было справиться с теорией. От знания многих нюансов – медицинской, технической и пожарно-тактической подготовки и охраны труда – напрямую зависит жизнь самого пожарного и человека, которого он спасает из огня и дыма. Далее следует сдача нормативов по физической подготовке - подтягивания на перекладине, челночный бег и кросс. Следующий этап – пожарно-строевая подготовка. Огнеборцы в боевой одежде вязали спасательную петлю, поднимались по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, а также преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями. В отличие от пожарно-прикладного спорта, где для зрелищности прикладники выступают в облегченной одежде, на этих соревнованиях все участники конкурса бегут в полной амуниции огнеборца – боёвка, каска и сапоги – как на настоящем пожаре. Конечно, при выполнении всех упражнений нельзя забывать о технике безопасности.

Прекрасно справившись со всеми сложными задачами, по результатам всех этапов лучшим пожарным Северо-Запада стал наш земляк - печорец Вячеслав Тычино. Стоит отметить, что пожарный из Печоры неоднократно становился лучшим в своем деле как в Республике Коми, так и на Северо-Западе. На конкурсе профессионального мастерства начальников пожарных караулов отличился представитель сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона Александр Тарабаев. Он занял третье место среди одиннадцати начальников караулов, участвовавших в смотре.

Поздравляем наших коллег с успешным выступлением на смотре-конкурсе профессионального мастерства!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости