Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июля 2016 года Команда Республики Башкортостан заняла II место на Чемпионате Приволжского регионального центра МЧС России и первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту

Трёхдневные соревнования по пожарно-прикладному спорту проходившие в г. Кирове с 28 – 30 июня завершились. Cборная команда Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан завоевала второе почётное место. В составе республиканской команды сотрудники отрядов ФПС по РБ, а также юноши и девушки средне-образовательных учреждений: Хабибова Снежана, Галиев Регина, Фазыльянова Диана, Бобиева Шахина, Карачурина Регина, Салимгареева Вероника, Шаяхметова Айгуль, Крючков Илья, Давлетов Тимур, Афанасьев Сергей, Первушин Павел.

Сильнейшие спортсмены страны соревновались на территории учебно-спасательного центра «Прометей», всего прибыло 14 команд. В программе были четыре вида упражнений: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъём по штурмовой лестнице на учебную башню, пожарная эстафета, боевое развёртывание. Спортсмены состязались в личном, командном (юноши и девушки, мужчины и женщины) и общекомандном зачётах.

Результаты Башкирских спортсменов следующие: в подъёме по штурмовой лестнице Айгуль Шаяхметова показала лучшее время – (7,16 сек.) Её результат стал высшим достижением страны в этом виде программы.

Денис Валиев среди юниоров в полосе препятствий занял 2 место (19.85 сек.), Бобиева Шахина (8.19 сек.) - 1 место в виде учебная башня. Среди юношей в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню и преодолении 100-метровой полосы препятствий 2 место занял - Артём Алексеев. В двоеборье лучший результат среди мужчин у Сергея Афанасьева - 1 место (29,57 сек.)

В пожарной эстафете среди команд мужчин 1 место - Кировская область (56,25 сек.); 2 место - Ульяновская область; 3 место - Башкортостан.

По итогам чемпионата призёрами комплексного зачёта соревнований стали: 1 место - Республика Татарстан, 2 место - Республика Башкортостан, 3 место - Пермский край.

Поздравляем победителей и призёров!

фото пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан